Одно из занятий «Школы молодого руководителя» прошло в Рогачевском районе. Участники проекта знакомились с организацией работы флагмана молочной промышленности Гомельщины – ОАО «Рогачевский МКК»
Новый сезон «Школы молодого руководителя» – инициированный губернатором Иваном Крупко кадровый проект в АПК – стартовал еще в апреле. На курс «зачислены» 20 человек, прошедших отбор. На протяжении полугода их ожидает продуктивная обучающая программа: от корпения за партами – к практике на полях и фермах. Одно из ее преимуществ – возможность поработать вместе и перенять опыт руководителей передовых хозяйств области.
Практическая часть третьей сессии прошла на Рогачевщине.
Первая остановка – ОАО «Рогачевский МКК». Молодые делегаты побывали в производственных цехах предприятия, где увидели все этапы изготовления любой сгущенки и сыров с рогачевской пропиской, побывали в жестянобаночном цехе.
Во вкусе и качестве нашей продукции убедились во время дегустации. Особо оценили рогачевское мороженое, а также питьевые йогурты и напитки на основе молочной сыворотки, которые пришлись кстати в тот жаркий июньский день.
Не оставила равнодушным молодежь и база отдыха «Озеро Святое» Рогачевского МКК, в которой созданы все условия для активного и комфортного отдыха.
Качество в порученном деле – это принцип работы МКК.