В центре по культуре и спорту открытого акционерного общества «Рогачевский МКК» собралось 80 будущих первоклассников и их родителей. И это не случайно. Вот уже на протяжении 8 лет руководство комбината и профсоюзный комитет дарят незабываемый праздник для будущих первоклассников своих работников.
Торжественная обстановка, волнение в глазах, желание шагнуть в мир знаний – все это начало долгожданного школьного пути для юных учеников. С предвкушением нового первоклассники получали первые школьные портфели, наполненные не только школьными принадлежностями, но и надеждой, мечтами и огромным желанием учиться.
И как отметила Галина Заморская, заместитель генерального директора по идеологической работе,
– вручение портфелей — это не просто формальность, это символическое начало новой главы в жизни юных учеников. Это начало пути полного открытий, знаний и новых друзей.
Но на этом приятные хлопоты для администрации комбината не закончились.
Теплый солнечный день постучался сюрпризом и в семью Романа Белогривцева, водителя-приёмщика транспортного цеха. Портфель с канцелярскими принадлежностями будущему первокласснику, сыну Кириллу, и исполнением задуманных желаний вручил генеральный директор Владимир Александрович Луцкий. Подарки получили все дети из этой многодетной семьи. Владимир Александрович пожелал юному ученику любить свой город и страну, расти здоровым и сильным, а родителям радоваться успехам своих детей!
Наши традиции – наше будущее!